国際航空連盟
|
フリーフライト |
|
平成1年度 |
F1A |
選手権者 中澤 正雄 |
2位 和田 光信 |
3位 木南 哲夫 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 石川 保則 |
2位 井澤 正男 |
3位 前田 喬 |
|
|
F1C |
選手権者 木引 敬一 |
2位 山崎 與 |
3位 宮本 茂樹 |
|
|
|
|
|
|
|
平成2年度 |
F1A |
選手権者 相澤 泰男 |
2位 内山 秀夫 |
3位 木南 哲夫 |
千葉県 干潟町 |
|
F1B |
選手権者 岩田 光夫 |
2位 西澤 実 |
3位 伊藤 勝 |
|
|
F1C |
選手権者 木引 敬一 |
2位 宮本 茂樹 |
3位 持田 守 |
|
|
|
|
|
|
|
平成3年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 高橋 浪男 |
3位 飯田 清隆 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 石井 英夫 |
2位 中田 光恭 |
3位 田岡 眞 |
|
|
F1C |
選手権者 山崎 與 |
2位 増田 哲司 |
3位 伊藤 和弘 |
|
|
|
|
|
|
|
平成4年度 |
F1A |
選手権者 熊井 恒雄 |
2位 木南 哲夫 |
3位 和田 光信 |
千葉県 干潟町 |
|
F1B |
選手権者 岩田 光夫 |
2位 小堀 三夫 |
3位 西澤 実 |
|
|
F1C |
選手権者 木引 敬一 |
2位 江連 明夫 |
3位 小林 正樹 |
|
|
|
|
|
|
|
平成5年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 高橋 浪男 |
3位 栗田 和義 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 小野 鉱雄 |
2位 前田 喬 |
3位 長島 征司 |
|
|
F1C |
選手権者 山崎 与 |
2位 薄井 弘安 |
3位 岩村 慧一 |
|
|
|
|
|
|
|
平成6年度 |
F1A |
選手権者 高橋 浪男 |
2位 熊井 恒雄 |
3位 栗田 和義 |
千葉県 干潟町 |
|
F1B |
選手権者 梅原 義則 |
2位 伊藤 勝 |
3位 平尾 寿雄 |
|
|
F1C |
選手権者 津田 晃英 |
2位 江連 明夫 |
3位 薄井 弘安 |
|
|
|
|
|
|
|
平成7年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 宮本 茂樹 |
3位 木南 哲夫 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 伊藤 勝 |
3位 西澤 実 |
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 木引 敬一 |
3位 江連 明夫 |
|
|
|
|
|
|
|
平成8年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 熊井 恒雄 |
3位 栗田 和義 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 伊藤 勝 |
2位 小林 茂夫 |
3位 岩田 光夫 |
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 津田 晃英 |
3位 木引 敬一 |
|
|
|
|
|
|
|
平成9年度 |
F1A |
選手権者 宮本 茂樹 |
2位 高橋 浪男 |
3位 吉岡 靖男 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 西澤 実 |
3位 井澤 正男 |
|
|
F1C |
選手権者 東野 長生 |
2位 薄井 弘安 |
3位 金川 茂 |
|
|
|
|
|
|
|
平成10年度 |
F1A |
選手権者 土肥 英幸 |
2位 鷲見 健次 |
3位 宮本 茂樹 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 中田 光恭 |
2位 田岡 眞 |
3位 前田 喬 |
|
|
F1C |
選手権者 東野 長生 |
2位 金川 茂 |
3位 長谷川正亮 |
|
|
|
|
|
|
|
平成11年度 |
F1A |
選手権者 土肥 英幸 |
2位 高橋 浪男 |
3位 河合 泰幸 |
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 中田 光恭 |
2位 伊藤 勝 |
3位 梅原 義則 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 東野 長生 |
3位 金川 茂 |
|
|
|
|
|
|
|
平成12年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 三留 益良男 |
3位 土肥 英幸 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 織間 政美 |
2位 井澤 正男 |
3位 中田 光恭 |
|
|
F1C |
選手権者 東野 長生 |
3位 金川 茂 |
3位 江連 明夫 |
|
|
|
|
|
|
|
平成13年度 |
F1A |
荒天のため不成立 |
|
|
滋賀県 大中 |
|
F1B |
選手権者 岩田光夫 |
2位 中田 光恭 |
3位 小堀 三夫 |
|
|
F1C |
荒天のため不成立 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成14年度 |
F1A |
選手権者 宮本 茂樹 |
2位 白井 庄二 |
3位 河合 泰幸 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 中田 光恭 |
2位 田岡 眞 |
3位 津田 晃英 |
|
|
F1C |
選手権者 木引 敬一 |
2位 関澤 一雅 |
3位 田久保 潤一 |
|
|
|
|
|
|
|
平成15年度 |
F1A |
選手権者 宮本 茂樹 |
2位 和田 光信 |
3位 土肥 英幸 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 小堀 三夫 |
2位 出口 東生 |
3位 田岡 眞 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 吉川 強 |
3位 金川 茂 |
|
|
|
|
|
|
|
平成16年度 |
F1A |
選手権者 村上 善信 |
2位 白井 庄二 |
3位 宮本 茂樹 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 伊藤 勝 |
2位 西澤 実 |
3位 白井 正巳 |
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 田久保 潤一 |
3位 関澤 一雅 |
|
|
|
|
|
|
|
平成17年度 |
F1A |
選手権者 鷲見 健次 |
2位 白井 庄二 |
3位 生駒 大造 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 井澤 正男 |
3位 西澤 実 |
|
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 関澤 一雅 |
3位 増田 哲司 |
|
|
|
|
|
|
|
平成18年度 |
F1A |
選手権者 宮本 茂樹 |
2位 高橋 浪男 |
3位 山本 修 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 吉田 潤 |
3位 谷塚 正実 |
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 江連 明夫 |
3位 関澤 一雅 |
|
|
|
|
|
|
|
平成19年度 |
F1A |
選手権者 生駒 大造 |
2位 村上 善信 |
3位 白井 庄二 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 岩田 光夫 |
2位 中田 光恭 |
3位 白井 正巳 |
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 江連 明夫 |
3位 小林 正樹 |
|
|
|
|
|
|
|
平成20年度 |
F1A |
選手権者 高橋 浪男 |
2位 白井 庄二 |
3位 和田 光信 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 西澤 実 |
2位 谷塚 正実 |
3位 田岡 眞 |
|
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 山崎 與 |
3位 増田 哲司 |
|
|
|
|
|
|
|
平成21年度 |
F1A |
選手権者 熊井 恒雄 |
2位 中澤 正雄 |
3位 櫛引 敬司 |
千葉県 干潟町 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 三留 益良男 |
3位 井澤 正男 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 増田 哲司 |
3位 小板橋 勇 |
|
|
|
|
|
|
|
平成22年度 |
F1A |
選手権者 熊井 恒雄 |
2位 村上 善信 |
3位 中澤 正雄 |
千葉県 干潟町 |
|
F1B |
荒天のため不成立 |
|
|
|
|
F1C |
選手権者 金川 茂 |
2位 関澤 一雅 |
3位 山崎 與 |
|
|
|
|
|
|
|
平成23年度 |
F1A |
選手権者 山本 修 |
2位 熊井 恒雄 |
3位 高橋 浪男 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 吉田 潤 |
2位 田岡 眞 |
3位 新谷 誠悟 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 江連 明夫 |
3位 山崎 與 |
|
|
|
|
|
|
|
平成24年度 |
F1A |
選手権者 生駒 大造 |
2位 高橋 浪男 |
3位 中澤 正雄 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 吉田 潤 |
2位 田岡 眞 |
3位 新谷 誠悟 |
|
|
F1C |
選手権者 増田 哲司 |
2位 山田 明彦 |
3位 関澤 一雅 |
|
|
|
|
|
|
|
平成25年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 山本 修 |
3位 高橋 浪男 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 三留益良男 |
2位 吉田 潤 |
3位 田岡 眞 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 山崎 興 |
3位 江連 明夫 |
|
|
|
|
|
|
|
平成26年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 高橋 浪男 |
3位 平岩 保 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 小我野 光博 |
2位 中田 光恭 |
3位 小池 勝 |
|
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 関澤 一雅 |
3位 増田 哲司 |
|
|
|
|
|
|
|
平成27年度 |
F1A |
荒天のため不成立 |
|
|
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 菅原 隆郎 |
2位 田岡 眞 |
3位 中田 光恭 |
|
|
F1C |
荒天のため不成立 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
平成28年度 |
F1A |
選手権者 山本 修 |
2位 和田 光信 |
3位 生駒 大造 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 中田 光恭 |
2位 西澤 実 |
3位 河合 良 |
|
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 関澤 一雅 |
3位 小林 正樹 |
|
|
|
|
|
|
|
平成29年度 |
F1A |
最低人数に達せず不成立 |
|
|
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 小我野光博 |
2位 佐藤 友伯 |
3位 河合 良 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 増田 哲司 |
3位 小林 正樹 |
|
|
|
|
|
|
|
平成30年度 |
F1A |
選手権者 金川 茂 |
2位 和田 光信 |
3位 山本 修 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 田岡 眞 |
2位 小我野 光博 |
3位 鈴木 友信 |
|
|
F1C |
選手権者 関澤 一雅 |
2位 増田 哲司 |
3位 江連 明夫 |
|
|
|
|
|
|
|
2019年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 金川 茂 |
3位 山本 修 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 中田 光恭 |
2位 田岡 眞 |
3位 河合 良 |
|
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 山田 明彦 |
3位 関澤 一雅 |
|
|
|
|
|
|
|
2020年度 |
|
新型コロナ感染予防のため開催見送り |
|
|
|
|
|
|
|
|
2021年度 |
|
新型コロナ感染予防のため開催見送り |
|
|
|
|
|
|
|
|
2022年度 |
F1A |
開催見送り |
|
|
|
F1B |
選手権者 佐藤 友伯 |
2位 西澤 実 |
3位 増田 哲司 |
千葉県 旭市 |
|
F1C |
選手権者 江連 明夫 |
2位 小平 悦久 |
3位 江連 明夫 |
|
|
|
|
|
|
|
2023年度 |
F1A |
選手権者 和田 光信 |
2位 生駒 大造 |
3位 宮部 康治 |
千葉県 旭市 |
|
F1B |
選手権者 熊井 恒雄 |
2位 河合 良 |
3位 西澤 実 |
|
|
F1C |
選手権者 関沢 一雅 |
2位 江連 明夫 |
3位 山田 明彦 |
|
|
|
|
|
|
|
|