日本模型航空連盟 R/Cグライダー委員会サイト
Top F3B F3J Sporting Code WC
F3K
  News

 平成30年度 第11回
                                 日本選手権者 櫻井 尚人(愛知県)

  2018年10月 19日(金)〜 21日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   平本 圭一(神奈川県)
         上里町模型グライダー場            第3位   大島  哲(大阪府)
       競技委員長:山田 明彦
          陪審員:宮川 良男                             結果 <<



 平成29年度 第10回
                                 日本選手権者 平本 圭一(神奈川県)

  2017年11月 10日(金)〜 12日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   上野 泰寛(岡山県)
         上里町模型グライダー場            第3位   櫻井 尚人(愛知県)
       競技委員長:山田 明彦
          陪審員:天田 政浩                             結果 <<



 平成28年度 第9回
                                 日本選手権者 木島 明良(千葉県)

  2016年11月 11日(金)〜 13日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   金子 和生(栃木県)
         上里町模型グライダー場            第3位   松下 文孝(愛知県)
       競技委員長:山田 明彦
          陪審員:宮川 良男                             結果 <<



 平成27年度 第8回
                                 日本選手権者 金子 和生(栃木県)

  2015年11月 6日(金)〜 8日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   木島 明良(千葉県)
         上里町模型グライダー場            第3位   朝妻 豊彦(東京都)
       競技委員長:山田 明彦
          陪審員:宮川 良男                             結果 <<



 平成26年度 第7回
                                 日本選手権者 朝妻 豊彦(東京都)

  2014年10月 25日(土)〜 26日(日)
     場所:静岡県静岡市葵区                第2位   金子 和生(栃木県)
         安倍川総合スポーツ広場            第3位   腰山 将悟(栃木県)
       競技委員長:宮川 良男
          陪審員:石上  勉                             結果 <<



 平成25年度 第6回
                                 日本選手権者 松本  悠 (東京都)

  2013年10月 26日(土)〜 27日(日)
     場所:静岡県静岡市葵区                第2位   長野 佳祐(東京都)
         安倍川総合スポーツ広場            第3位   腰山 将悟(栃木県)
       競技委員長:櫻井 英世
          陪審員:石上  勉                             結果 <<



 平成24年度 第5回
                                日本選手権者 松本  悠 (東京都)

  2012年10月 20日(土)〜 21日(日)
     場所:静岡県静岡市葵区               第2位   上代 洋一(東京都)
         安倍川総合スポーツ広場           第3位   長野 佳祐(東京都)
       競技委員長:櫻井 英世
          陪審員:岩田 仁巳                             結果 <<



 平成23年度 第4回
                                 日本選手権者 逸見 鈴利(栃木県)

  2011年10月 22日(土)〜 23日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   金子 和生(栃木県)
         上里町模型グライダー場            第3位   伊藤 孝明(神奈川県)
       競技委員長:土屋 正治
          陪審員:大日方光治                            結果 <<



 平成22年度 第3回
                                 日本選手権者 長野 佳祐(東京都)

 2010年11月 27日(土)〜 28日(日)
     場所:静岡県静岡市                   第2位   松本  悠 (東京都)
         安倍川河川敷SFC飛行場            第3位   金子 和生(栃木県)
       競技委員長:櫻井 英世
          陪審員:加納  勉                             結果 <<



 平成21年度 第2回
                                 日本選手権者 小川  仁 (静岡県)

  2009年11月 7日(土)〜 8日(日)
     場所:兵庫県神崎郡市川町              第2位   伊藤 孝明(神奈川県)
         市川町総合グランド               第3位   岡本 修平(兵庫県)
       競技委員長:
          陪審員:                                    結果 <<



 平成20年度 第1回
                                 日本選手権者 櫻井 尚人(愛知県)

  2008年11月 8日(土)〜 9日(日)
     場所:埼玉県児玉郡上里町              第2位   小川  仁 (静岡県)
         上里町模型グライダー場            第3位   岡本 修平(兵庫県)
       競技委員長:岩田 仁巳
          陪審員:加納  勉                             結果 <<


 Presented by R/C Gulider Committee
Copyright(C)2003.2, All Rights Reserved.